Музейные пространства Мининского университета за июнь приняли более 700 человек

Музейные пространства Мининского университета за июнь приняли более 700 человек
Экскурсии будут проводиться в течение всего сезона

С начала летних каникул музейные пространства Мининского университета посетили более 700 человек. И экскурсии будут проходить в течение всего лета. Нижегородцы и гости города смогут увидеть музей Просвещения, где в кабинетах физики, астрономии, литературы собраны уникальные экспонаты, связанные с развитием наук и образования.  Кроме того, в вузе открыта для экскурсии старейшая обсерватория региона, транслируются программы в планетарии.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков рассказал, что во время летних каникул вуз уделяет особое внимание школьникам города и области.

“Летние каникулы - отличное время для новых открытий и впечатлений, которые расширяют представление школьников о мире, в частности о важных открытиях. Это помогает ранней профориентации. Так, в июне мы проводили проект “Университетские каникулы” для школьников, где знакомили ребят с робототехникой, экспериментальной физикой, космосом и швейным делом. А кроме того, в наших музейных пространствах встречали гостей города, туристов. Для нас, как старейшего вуза региона, важно рассказывать о своей истории и быть частью культурного кода региона и России в целом”, -  говорит ректор Виктор Сдобняков.

Музейные пространства Мининского университета находятся в главном корпусе вуза по адресу ул. Ульянова,1. Записаться на экскурсию в музей Просвещения можно по ссылке.

Напомним, с января 2023 года в Мининский университет на время ремонта переехал Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко. Сегодня в планетарии транслируются более 20 полнокупольных программ, которые также доступны для жителей и гостей города.

Выбрать программу  для посещения можно по ссылке. Также билет в планетарий доступен по пушкинской карте. Дополнительная информация по телефону: 8 910 790 66 30 и 8(831)281-21-09.

 

Поделиться

Другие новости по теме