Молодые ученые Мининского университета получили благодарственные письма Министерства просвещения РФ

Молодые ученые Мининского университета получили благодарственные письма Министерства просвещения РФ
Событие завершило Неделю российской науки в педагогических вузах

16 февраля молодые ученые приняли участие во Всероссийском форуме «Молодые ученые педагогических университетов – технологическому суверенитету России», организованный Министерством просвещения РФ и Ассоциацией развития педагогического образования на площадке Московского педагогического государственного университета. Участие приняли и представители Мининского университета. Событие завершило Неделю российской науки в педагогических вузах.

В ходе форума участники обсуждали актуальные вопросы, проблемы и перспективы развития современного педагогического образования. Прошли сессии по гуманитарным и естественным наукам, фестиваль науки для школьников. Дарья Пичужкина, аспирант первого курса, провела мастер-класс для школьников «Основы искуственного интеллекта и машинного обучения». Николай Лапин, декан физико-технологического факультета, выступил с лекцией «Секреты левитации» в сессии по естественным наукам и с мастер-классом для школьников «Математические парадоксы».

В работе форума принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он пообщался с молодыми учеными педагогических университетов и вручил им награды. Николай Лапин и ведущий научный сотрудник центра «Химия молекул и материалов» Дмитрий Лудин получили благодарственные письма Министерства Просвещения РФ «За стремление к научному поиску и перспективные результаты исследований в области естественных наук». Старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании Климентина Круподерова получила благодарственное письмо АРПО «За стремление к научному поиску и перспективные результаты исследований в области психолого-педагогических наук».

По итогам форума участники смогли обменяться опытом, знаниями и новыми идеями.

Поделиться

Другие новости по теме