Мининскому университету присвоен статус федеральной инновационной площадки

Мининскому университету присвоен статус федеральной инновационной площадки
Мининский университет вошел в перечень организаций – федеральных инновационных площадок одновременно по двум проектам.
  1. Профильный интерактивный онлайн курс для психолого-педагогических классов как инструмент выявления, сопровождения педагогической одаренности и профессионального самоопределения старшеклассников.

Цель проекта – разработка, экспериментально-теоретическое обоснование, апробация и внедрение профильного интерактивного онлайн курса для психолого-педагогических классов как инструмента выявления, сопровождения педагогической одаренности и профессионального самоопределения старшеклассников в современных социально-экономических условиях.

Аксёнов Сергей Иванович


И.о. заведующего кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент.

Руководитель проекта на этапе разработки онлайн курса.

Инициируемые в рамках проекта решения и разрабатываемые образовательные продукты, в первую очередь, ориентированы на профориентационный сектор и сектор профильной образовательной деятельности в комплексе «школа-вуз», что позволит выявить таланты и привлечь в наш университет педагогически одаренных абитуриентов.



  1. Модуль-инжиниринг персонифицированного обучения будущих педагогов в вузе.

Цель проекта – формирование образовательных условий и процессов личностно-профессионального развития обучающихся в вузе на основе модуль-инжиниринга персонифицированных маршрутов и траекторий будущих педагогов, направленных на формирование надпредметных компетенций, создание новой системы подготовки учительских кадров на основе разделения педагогического труда.

Каштанова Светлана Николаевна


Заведующая кафедрой, кандидат психологических наук, доцент.

Координатор проектных линий модуль-инжиниринга.

Реализация данного проекта позволит создать условия для реализации в университете современных образовательных трендов, многовекторности личностно-профессионального развития, мобильности, вариативности и адресного сопровождения индивидуальных образовательных траекторий наших обучающихся.



Период реализации проектов: 2021 – 2023 гг.

Информация о проектах размещена на сайте нашего университета в разделе «Проектно-инновационная деятельность»

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2020 г. № 1580 «Об утверждении перечня организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования» (ссылка на приказ – https://cdnimg.rg.ru/pril/203/76/05/62355.pdf), вступает в силу с 15.02.2021 г.

 

Поделиться

Другие новости по теме