Мининскому университету предоставлен доступ к контенту ЭБС Лань

Мининскому университету предоставлен доступ к контенту ЭБС Лань

Уважаемые студенты и преподаватели!

Сообщаем, что с 1 октября 2021 г. по 30 сентября 2022 г. Мининскому университету предоставлен доступ к следующему контенту ЭБС «Лань»:

  • Доступ к коллекции «Коррекционная (лечебная) педагогика - Интермедиатор»
  • Доступ к коллекции «Философия - Интермедиатор»
  • Доступ к коллекции «Языкознание и литературоведение - Издательство ВКН (Восточная книга)» 

Дополнительно, в рамках текущего договора,  вузу предоставлен доступ к контенту «ЭБС Лань», который включает в себя более 600 журналов научных издательств и ведущих вузов России, а также более 35000 наименований классических трудов по различным областям знаний.

ЭБС «Лань» — электронная библиотека лицензионной учебной и профессиональной литературы, предоставляющая доступ к учебникам, пособиям, монографиям, научным журналам на сайте и в мобильных приложениях для iOS и Android. 

Читать литературу без регистрации можно с компьютеров Мининского университета. Зарегистрированные пользователи ЭБС «Лань» могут читать книги и журналы из любой точки мира, где есть Интернет. Регистрацию пользователи проходят самостоятельно.

  • Зарегистрировать личный кабинет читателя можно с любого компьютера, подключенного к локальной сети Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.
  • Удаленная регистрация займет больше времени: в анкете потребуется выбрать организацию из списка и дождаться подтверждения библиотекой статуса читателя. 

После подтверждения статуса читателю будут доступны полные тексты книг.

Зарегистрированные пользователи могут использовать мобильные приложения ЭБС «Лань» (iOS | Android), которые позволяют скачивать книги для чтения в режиме офлайн на весь срок действия договора с 01.10.2021 г. по 30.09.2022 г.. В приложения также интегрирован сервис невизуального чтения (синтезатор речи) для слабовидящих и незрячих читателей.

Узнайте больше о возможностях, модулях и сервисах ЭБС в справочном туре для новых пользователей и в видеоинструкциях на официальном канале «Лани» в YouTube.

Дополнительную информацию можно получить в отделах Фундаментальной библиотеки Мининского университета

 

Поделиться

Другие новости по теме