Мининской университет проведет обучение по профилактике деструктивного поведения для 500 учителей

Мининской университет проведет обучение по профилактике деструктивного поведения для 500 учителей
Курсы пройдут в весенние каникулы

В весенние каникулы в Мининском университете более 500 учителей школ пройдут курсы повышения квалификации. Программы для  педагогов направлены на совершенствование профессиональных компетенций формированию у школьников функциональной грамотности, профилактике деструктивного поведения, обеспечению безопасной образовательной среды и готовности к осуществлению педагогических действий в условиях террористических, экстремистских и социально-психологических угроз.

“Мининский университет является центром педагогических компетенций в регионе и предлагает широкий спектр обучающих программ для действующих учителей. Основная задача каждого взрослого - позаботиться о каждом вверенном ему ребенке. Поэтому изучение разработанного нашими специалистами курса «Обеспечение безопасной образовательной среды: педагогические действия в условиях террористических, экстремистских и социально-психологических угроз» должно стать обязательным для всех педагогов и административного состава”, - рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Программы повышения квалификации пройдут как в очном, так и в дистанционном форматах. Узнать подробнее о программах повышения квалификации в Мининском университете можно по ссылке.

Контакты для записи:

Институт непрерывного образования, специалисты, +7 (831) 262-20-44 (доб. 219, 373, 305, 174), Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Напомним, Мининский университет запускает курсы по внедрению VR-технологий в образовательный процесс.

 

Поделиться

Другие новости по теме

Профессор Мининского университета представила новую образовательную модель «Школа педагогической инженерии»
Презентация прошла в рамках проектной сессии Министерства высшего образования и науки Российской Федерации по теме «Сетевой проект подготовки наставников по развитию»