Мининский выступил соорганизатором международной научной конференции «Христианские ценности в культуре современной молодёжи»

Мининский выступил соорганизатором международной научной конференции «Христианские ценности в культуре современной молодёжи»
Мероприятие прошло в Минске в Белорусском государственном университете.

2-4 декабря 2021 года в Минске на базе Института теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета, прошла уже ставшая традиционной, международная студенческая научная конференция «Христианские ценности в культуре современной молодёжи». В этом году Нижегородский государственный педагогический университет выступил ее соорганизатором и активным участником. 

На пленарном заседании конференции выступили преподаватели Мининского университета к.и.н., доцент кафедры истории России и вспомогательных исторических дисциплин - Шляхов Михаил Юрьевич, старший преподаватель кафедры истории России и вспомогательных исторических дисциплин - Суровегина Екатерина Сергеевна и преподаватель кафедры всеобщей истории, классических дисциплин и права – Волкова Юлия Алексеевна.  

Важным событием конференции, стал круглый стол «Религия и коммуникация», на нем выступили ведущие специалисты религиоведы, философы и культурологи из стран СНГ Преподаватели и студенты НГПУ приняли участие в дискуссии и обсудили проблемы формирования христианских ценностей на постсоветском пространстве. 

В рамках конференции свои научные достижения представили студенты факультета гуманитарных наук. Работа конференции проходила в смешанном формате, были очно заслушаны выступления студентов Рыловой Елизаветы и Широкова Егора, которые получили высокую оценку и удостоились дипломов 1 степени. Студенты первого курса дебютировали на конференции в дистанционном формате с содержательными выступлениями по истории и культуре современного христианства.   

Поделиться

Другие новости по теме