Мининский университет занял второе место на Всероссийском зимнем фестивале массового студенческого спорта

Мининский университет занял второе место на Всероссийском зимнем фестивале массового студенческого спорта
В соревнованиях участвовали 600 спортсменов из 24 регионов страны

Команда Мининского университета вошла в число призеров Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта АССК России в Красноярске. Команда вуза состояла из 18 спортсменов с разных факультетов и 2 тренеров-преподавателей факультета физической культуры и спорта вуза. Всего в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 24 регионов страны.

По итогам соревнований команда Мининского университета заняла 2 место в фиджитал-хоккее, а также 7 место в волейболе на снегу среди мужчин и 5 среди женских команд, вошла в десятку лучших в лыжных гонках.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, спортивное событие стало дебютом для университета в некоторых дисциплинах.

“Наши ребята впервые участвовали в дисциплине “фиджитал-хоккей” и сразу отличились! Отмечу, что Мининский университет - единственный вуз Нижегородской области, который защищал честь региона на зимнем фестивале. У нас очень активные и спортивные студенты, поздравляю ребят с победой!”, - подчеркнул Виктор Владимирович. 

Команда Мининского университета состояла из студентов 1-5 курсов факультета физической культуры и спорта, а также факультета гуманитарных наук, факультета управления и социально-технических сервисов, лингвистического факультета. Участник сборной вуза Никита Мастюгин отмечает, что студенты поддерживали друг друга и эмоционально были заряжены на высокие результаты благодаря тренерам Василию Соколову и Юрию Жемчугу.

“К фиджитал части каждый готовился сам, с ней возникли трудности, так как у всех было мало опыта в данной сфере: мы впервые встретились с таким форматом. Работали слаженно, выполняли все установки. Своё дело мы сделали отлично - в физикал части не было ни одного поражения. Спасибо всем, кто нас поддерживал”, - сказал капитан команда по фиджитал-хоккею, студент 4 курса факультета физической культуры и спорта Никита Мастюгин.

Кроме того, мужская сборная Мининского университета заняла второе место в Финале восьмого чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе Поволжье-Урал. Соревнования прошли в феврале в Казани.

 

Поделиться

Другие новости по теме