Мининский университет запускает очную форму образовательной программы «Музыка»

Мининский университет запускает очную форму образовательной программы «Музыка»
Впервые профиль «Музыка» факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий будет реализовываться и в очной форме обучения. На программу могут поступить иностранные студенты без знания русского языка.

Студенты, обучающиеся на профиле «Музыка», получают образование, которое позволяет им осуществлять как педагогическую, так и творческую, сценическую деятельность в предметной области «Музыка» в различных типах организаций, сферы образования и культуры. В рамках образовательной программы по профилю «Музыка реализуется инструментальная, вокальная, дирижерско-хоровая подготовка. Кроме того, студент получает компетенции в сфере организации культурно-просветительских мероприятий, что отвечает современным вызовам event-индустрии.

Что выпускник программы будет знать и уметь?

Выпускник программы сможет осуществлять музыкально-просветительскую деятельность с применением средств цифровых образовательных ресурсов, а также дистанционных технологий. Кроме того, специалист способен подбирать репертуар и исполнять музыкальные произведения разной стилистической направленности.

Преимущества программы:

  • Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт в преподавании музыкальных дисциплин, а также являющиеся лауреатами Международных конкурсов.
  • В рамках реализации данной образовательной программы применяются современные средства цифровых и дистанционных технологий, с целью обеспечения непрерывности образовательного процесса, а также повышения качества и уровня конкурентноспособности будущего выпускника.
  • На программу могут поступить иностранные студенты без знания русского языка. У обучающихся есть возможность получить дополнительную языковую компетенцию в рамках освоения дополнительной программы. Первый год программы совмещается с интенсивным обучением русскому языку как иностранному. 

Подробнее о программе вы можете узнать здесь

Читайте по теме:

 

 

Поделиться

Другие новости по теме