Мининский университет запускает новую программу подготовки педагогов

Мининский университет запускает новую программу подготовки педагогов
В вузе будут готовить учителей начальных классов и специалистов доп.образования

В Год педагога и наставника 2023 году Мининский университет запускает новую образовательную программу для бакалавров “Начальное образование и Дополнительное образование”. Обучение будет проходить в очном формате в течение 5 лет на факультете психологии и педагогики

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отмечает, что программа разработана в рамках развития современной образовательной политики Российской Федерации.

“На новой программе предусмотрено 13 бюджетных мест. Выпускники будут востребованы в современных школах “полного дня”, где образовательный процесс строится на принципах интеграции основного и дополнительного образования. Уникальная комбинация компетенций в рамках программы также обеспечивает трудоустройство в организациях дополнительного образования, ориентированных на сложные технологические методики и средства обучения: Кванториумы и Технопарки”, - сказал Виктор Владимирович.

Образовательная программа включает в себя углубленные знания в области психологии, освоение современных педагогических технологий и методик в работе с детьми.

Кроме того, выпускник программы получит необходимые компетенции по работе с младшими школьниками в естественно-научном направлении: робототехнике, цифровых технологиях, технологиях пропедевтической работы по обучению физике и технике, конструировании и моделировании технических объектов.

По словам руководителя образовательной программы Натальи Белиновой, уникальность программы заключается в том, что выпускник получает на выходе сразу две очень востребованных профессии: учитель начальных классов и педагог дополнительного образования. Это обеспечит конкурентное преимущество при трудоустройстве.

Для поступления на данную программу необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и биологии, а также профильной математике или обществознанию на усмотрение абитуриента. Также необходимо пройти психолого-педагогическое тестирование.

Интересующие вопросы можно задать руководителю образовательной программы Белиновой Наталье по телефонам 8-831-262-20-44, доб. 256, 89200132377 или написать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Поделиться

Другие новости по теме