Мининский университет выступит с инициативой по масштабированию опыта профессионального сопровождения студентов с ОВЗ

Мининский университет выступит с инициативой по масштабированию опыта профессионального сопровождения студентов с ОВЗ
Мероприятие пройдет в онлайн-формате

13 сентября ресурсный учебно-методический центр Мининского университета проведет проектную сессию «Межведомственное взаимодействие в реализации программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве в регионе». 

Представители РУМЦ Мининского университета, органов исполнительной власти, управления образованием, службы занятости населения и высших учебных заведений обсудят успешные практики по профориентации, сопровождению и профессиональному обучению студентов с ОВЗ и содействию в трудоустройстве молодым инвалидам.  

Участники проработают механизмы межведомственного взаимодействия, определят порядок действий и зоны ответственности при организации профориентационных мероприятий для молодых людей.

Итогом проектной сессии станет актуализация программы сопровождения инвалидов молодого возраста и регламента межведомственного взаимодействия для других регионов. 

Отметим, что мероприятие направлено на создание условий для эффективной реализации региональной программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве, с учетом примерного регламента межведомственного взаимодействия, утвержденного от 5 февраля 2021 года Минпросвещения России №СК-37/07, Минобрнауки России № МН7/13Ф-232, Минтруда России № 13-1/10/В-1224.

Подробная информация о мероприятии по ссылке.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме