Мининский университет выделит 900 тысяч рублей на проекты студентов

Мининский университет выделит 900 тысяч рублей на проекты студентов
Финансирование получат 8 инициатив

Финальная защита проектов в рамках образовательного конвента “СОдействие” прошла в Мининском университете. Из 22 студенческих инициатив жюри отобрало 8, на финансирование которых вуз выделит 900 тысяч рублей.

Победителями стали проекты, направленные на развитие экологии, профориентации, вожатского мастерства, студенческих театров, киноискусства и волонтерства.

“СОдействие” является ежегодным мероприятием в Мининском университете. Начиная с 2016 года мы оказываем материальную поддержку самым актуальным проектам. Для нас важно, чтобы студенты и выпускники стали профессионалами во всех вопросах, поэтому мы сначала проводим обучение по проектной деятельности, а потом студенты оформляют свои инициативы и защищают их перед жюри. Отмечу, что многие масштабные проекты наших студентов, которые впоследствии выиграли федеральные гранты, впервые были представлены именно на “СОдействии”, - рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

По результатам финала до конца 2024 года в Мининском университете будут реализованы 8 проектов, среди которых образовательный курс “Классная работа”, кинофестиваль “Взгляд”, театральная мастерская “Других таких нет”, межрегиональный фестиваль вожатского мастерства “Капитаны счастливого детства” и другие.

 

Поделиться