Мининский университет встретил китайских партнёров

Мининский университет встретил китайских партнёров
17 июля Мининский университет встретил китайскую делегацию преподавателей из Аньхойского государственного педагогического университета.

 

На церемонии открытия присутствовали руководство НГПУ им. К. Минина и Председатель Комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Ивановна Мишина.

В этот раз НГПУ им. К. Минина организует курсы повышения квалификации для преподавателей Аньхойского педагогического университета. Китайских гостей ожидают не только учебные занятия, но и экскурсии по образовательным учреждениям Нижнего Новгорода и области. Делегация планирует посетить Семёновский индустриально-художественный техникум, нижегородскую школу №187 и Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова. В ходе курса повышения квалификации преподаватели Мининского университета расскажут китайским коллегам о российской системе образования и управлением образовательными организациями в современных условиях. Курсы повышения проходят в стенах вуза третий год подряд.

Г-н Чен, руководитель делегации Аньхойского педагогического университета, выразил благодарность российским коллегам:

"Мы высоко оцениваем работу вашего университета и рады тесному сотрудничеству между нашими вузами".

Китайская делегация будет в Нижнем Новгороде до 29 июля.

 

Напомним, что с 2015 года между университетами реализуются совместные образовательные программы разного уровня, одна из которых – программа двойного бакалавриата.

Поделиться

Другие новости по теме