Мининский университет вновь стал организатором направления «Педагогическое образование (дошкольное)» студенческой олимпиады «Я-профессионал»

Мининский университет вновь стал организатором направления «Педагогическое образование (дошкольное)» студенческой олимпиады «Я-профессионал»
Регистрация открыта до 15 ноября

29 сентября стартовала регистрация на 6 сезон студенческой олимпиады «Я-Профессионал». Мининский университет традиционно стал куратором направления «Педагогическое образование (дошкольное)» и приглашает принять участие. Олимпиада проверяет как теоретические знания, так и сформированность профессионально значимых практических навыков и умений.

Регистрация продлится до 15 ноября. Для подтверждения регистрации необходимо приложить фото действующего студенческого билета или справки об обучении. Далее участник получает доступ к демоверсиям, спецификациям всех заданий олимпиады и списку рекомендованной литературы. Также он получает доступ ко всем образовательным событиям, которые пройдут в этом сезоне олимпиады.

8 ноября 2022 года в 10:00 (МСК) организаторы проведут вебинар, где расскажут о предстоящих испытаниях, месте и времени их проведения, ответят на все интересующие вопросы. Подключиться на вебинар можно по ссылке.

Отборочный этап олимпиады состоится с 18 ноября по 4 декабря 2022 года на платформе Яндекс-контест. Участников ждет тест из 25 вопросов по дошкольной педагогике. Будут организованы несколько временных слотов, чтобы каждый мог выбрать удобное время.

Участники, успешно справившиеся с тестовым заданием, продолжат участие в заключительном этапе, который пройдет в два тура. Первый – полуфинал в феврале 2023 года в онлайн формате. Конкурсанты подготовят проект занятия в детском саду и представят его жюри в виде рассказа о том, как они его провели бы в реальных условиях с детьми. Демоверсии и спецификации заданий будут доступны полуфиналистам в их личных кабинетах.

Второй тур – очный финал в марте-апреле 2023 года на базе Мининского университета. В финале участники покажут фрагмент развлечения для детей дошкольного возраста с использованием современного оборудования центра - это  STEM, оборудование по технологии “Сказочные лабиринты игры” Воскобовича, LEGO, интерактивный комплекс Magium, мульт-студия и многое другое.

Все участники, прошедшие в финал, становятся победителями, призерами и получают возможность поступить в магистратуру без вступительных испытаний.

Также медалисты получают денежные призы: золотые - 300 тыс. рублей (1 место), серебряные - 200 тыс. рублей (2 места) и бронзовые – 100 тыс. рублей (2 места).

Ссылка на регистрацию.

Напомним, что главная цель олимпиады – поддержать талантливых студентов, будущих педагогов дошкольного образования, подчеркнуть значимость профессии воспитателя для развития отечественной экономики. 

Вузы партнеры 6 сезона Олимпиады «Я-Профессионал» по направлению 

«Педагогическое образование (дошкольное)»:

1.     ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова»

2.     ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»

3.     ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»

4.     ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»

5.     ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова»

6.     ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

7.     ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»

8.     ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»

9.     ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет»

10.   ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»

11.   ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»

12.   ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет» 

 

Поделиться

Другие новости по теме