Мининский университет в десятке самых востребованных гуманитарных вузов в Российской Федерации

Мининский университет в десятке самых востребованных гуманитарных вузов в Российской Федерации
Такому высокому результату способствовала систематическая работа научно-педагогических работников вуза по повышению качества образования, исследований и разработок

По итогам ежегодного рейтинга востребованности вузов в РФ в 2019 году Мининский университет занял 6-ю позицию среди 65 вузов гуманитарных (педагогических и филологических) вузов, поднялся на 6 позиций по сравнению с предыдущим периодом и опередил многие ведущие российские гуманитарные и педагогические вузы.

По всем трем показателям: «доля выпускников, получивших направление на работу, в общем выпуске по очной форме обучения», «доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов», «i-индекс цитирования трудов сотрудников организации» вуз значительно превысил средние значения по категории.

В 2019 году 436 вузов приняли участие в исследовании. В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные организации высшего образования, среди которых 88 классических университетов, 125 инженерных вузов, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных (в том числе, педагогические, филологические, физкультуры и спорта), 59 из сферы управления и 50 медицинских.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн