Мининский университет стал победителем серебряной лиги всероссийского проекта “Мини-футбол в вузы”

Мининский университет стал победителем серебряной лиги всероссийского проекта “Мини-футбол в вузы”
Состоялся финальный матч за звание лучшей команды

17 мая на базе отдыха “Изумрудное” (Нижегородская область) состоялся финальный матч за звание лучшей команды вуза в рамках серебряной лиги общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". 

В финале мужская команда Мининского встретилась с командой Сибирского федерального университета (Красноярск). Нижегородцы забили единственный гол, который и принес команде победу.

 “Готовились к финалу очень серьезно. Жёсткий режим, настрой и поддержка друг друга. Выходили на площадку, как в последний бой.  Все парни справились, показали свой дух. У сегодняшнего соперника была довольно простая тактика. Они играли “на столба”, и мы понимали, что с этим нужно делать. Тренер дал установку, с которой мы справились,” - игрок команды Мининского университета Сергей Кулагин.

 О победе команды педагогического вуза сообщил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков на своей странице в соцсети:

“Наши ребята стали победителями серебряной лиги всероссийского проекта “Мини-футбол в вузы”! Вы знаете, как много внимания мы уделяем студенческому спорту! И благодаря многочисленным победам наших студентов я понимаю, что мы на правильном пути. Будем всеми силами поддерживать и развивать спорт и дальше. Я поздравляю и ребят, и весь факультет физической культуры и спорта! Горжусь вами и только вперед!” 

 К победе в серебряной лиге команда Мининского шла без поражений: команда не уступила соперникам ни в одном из семи матчей, обыграв со счетом 3:2 СбпПУ  и 6:0 ВЛГАФК (11 мая), 4:1 МГОУ (12 мая), 5:0 УралГУФК  (14 мая), 2:1 СПБГУПТД (15 мая), 2:1 ЛГТУ (16 мая), 1:0 СФУ  (17 мая).

 Студент Мининского университета Никита Карпов признан лучшим игроком чемпионата, а тренер команды Иван Седов награжден дипломом "За особый вклад в развитие Российского мини-футбола", такую же награду получил тренер женской команды Василий Соколов.

Поделиться

Другие новости по теме