Мининский университет рассказал о льготах для абитуриентов из новых субъектов РФ

Мининский университет рассказал о льготах для абитуриентов из новых субъектов РФ
Поступить можно будет по ЕГЭ или вступительным испытаниям

 С 20 июня 2023 года в Мининском университете стартует приемная кампания. В этом году абитуриенты из ДНР,  ЛНР, Херсонской и Запорожской области смогут поступить в Мининский университет как по результатам ЕГЭ, так и по вступительным испытаниям вуза. Кроме того, русский язык, историю, литературу и обществознание ребята при желании смогут сдать в форме собеседования. Даже если по уважительной причине поступающие не смогут предоставить подлинник документа об образовании, они все равно смогут поступить на бюджет: документ достаточно будет принести до окончания обучения. 

Как отмечает ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, абитуриенты смогут поступить как на педагогические специальности, так и на другие профили подготовки.

“В Мининском университете 9 факультетов, более 130 направлений подготовки. Уверен, каждый абитуриент сможет найти профессию по душе. Мы создаем все необходимые условия для ребят, которые хотят получить высшее образование на бакалавриате или специалитете, а также продолжить свое обучение на магистерских программах. Безусловно, успехи детей из вновь присоединившихся регионов, достигнутые ими на родине, нельзя игнорировать, поэтому мы будем учитывать достижения в учебной, спортивной, волонтерской деятельности при поступлении в вуз”, - рассказал Виктор Сдобняков.

Таким образом, победители и призеры национальных олимпиад, члены сборных команд Украины смогут поступить в вуз без вступительных испытаний. А за индивидуальные достижения, полученные в школе или колледже, например, аттестат с отличием, будут начислены дополнительные баллы. Обучение будет проходить не только в учебных аудиториях корпусов, но и в современных пространствах Кванториума и лабораториях Технопарка.

Напомним, в 2023 году поступить на бюджетные места в Мининский университет смогут более 1350 абитуриентов, в том числе 374 человека - на магистерские программы. 

 Ознакомиться с правилами приема в Мининский университет в 2023 году можно по ссылке. Подробнее узнать о направлениях и профилях подготовки можно на сайте вуза.

 

Поделиться

Другие новости по теме