В мае-июне 2020 года Мининский университет продолжает серию карьерных мероприятий в цифровом формате, направленных на поддержку своих выпускников и работодателей в решении проблемы трудоустройства и кадрового обеспечения организаций и компаний Нижнего Новгорода и региона.
Первая цифровая Ярмарка вакансий состоялась 15 апреля 2020 года на онлайн-платформе "Факультетус" и объединила на одной площадке более 820 участников, в том числе 185 работодателей и 650 студентов и выпускников.
28 мая 2020 года Центр трудоустройства и карьеры Института непрерывного образования Мининского университета в партнерстве с ООО "ФАКУЛЬТЕТУС" (резидент "СКОЛКОВО") проводят вторую цифровую ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ для студентов и выпускников.
Обновленная Цифровая карьерная среда "Факультетус" предоставляет возможность не только проводить ярмарки вакансий, но и получила дополнительный функционал (организация вебинаров, конструктор тестов, отслеживание откликов на вакансии, контроль актуальности вакансий, возможность организации практик, обмен сообщениями в чате и прочее).
Студентам, выпускникам и работодателям, участвующим впервые, необходимо пройти регистрацию на онлайн-платформе "Факультетус" (создать аккаунт и заполнить свой профиль, разместить вакансии). В день ярмарки вакансий всем зарегистрированным работодателям будет открыт доступ к резюме студентов-соискателей. Регистрация открыта.
Справка:
Мининский университет заключил партнерское соглашение с разработчиком Цифровой карьерной среды "Факультетус" о сотрудничестве в области содействия трудоустройству обучающихся и выпускников, организации практик, проведении профильных мероприятий, а также по реализации программ и проектов, направленных на цифровизацию процессов в высшем образовании, в том числе в рамках национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика».