Мининский университет провел рабочую встречу с представителями Университета Махараджа Сайаджирао Бароды

Мининский университет провел рабочую встречу с представителями Университета Махараджа Сайаджирао Бароды
Cтороны обсудили возможность сотрудничества

10 апреля 2023 Мининский университет провёл рабочую онлайн-встречу с представителями Университета Махараджа Сайаджирао Бароды в Индии

Мининский университет представили проректор по международной деятельности Лилия Ерушкина, директор центра международного сотрудничества и академической мобильности Петр Чуприков, декан лингвистического факультета Екатерина Васенева и заведующая кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации Людмила Гусева. От индийского вуза во встрече приняли участие заведующий кафедрой русского языка Кошал Кишор, а также сотрудники кафедры – Сушан Сайни и Инду Шекхар.

В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества в рамках программы магистратуры «Международное образование», организацию летних школ для студентов, организацию программ академической мобильности для студентов и преподавателей обоих вузов.

Стороны пришли к взаимному согласию по ряду вопросов и продолжат работу по расширению и укреплению сотрудничества.

Справочно:

Университета Махараджа Сайаджирао Бароды – государственное учебное заведение Индии, было основано в 1881 году. Расположено в городе Вадодара (штат Гуджарат) и входит в число лучших индийских вузов.

 

Поделиться

Другие новости по теме