Мининский университет провел мастер-классы для 430 детей с ОВЗ и инвалидностью

Мининский университет провел мастер-классы для 430 детей с ОВЗ  и инвалидностью
Мероприятия прошли в рамках ежегодной акции “Цветы добра”, приуроченной к Международному дню благотворительности

В период со 2 по 9 сентября 2022 года преподаватели, студенты и сотрудники РУМЦ Мининского университета провели 25 мероприятий для обучающихся 15 образовательных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, в том числе для 430 обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. Акция прошла в 5 раз. Организатором мероприятий выступил Ресурсный учебно-методический центр (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Мининского университета, а также более 50 волонтеров, студенты, будущие педагоги и преподаватели Мининского университета.

В рамках мероприятий акции были организованы интерактивные семинары и лектории, биочелленджи, различные творческие, музыкальные, спортивные, астрономические, психологические и экономические мастер-классы и др.

“Мероприятия в рамках ежегодной акции проводятся с целью развития волонтерского движения и формирования культуры инклюзии в обществе. Такие акции позволяют детям с ограниченными возможностями здоровья не только расширить свой кругозор, но и повысить свои коммуникативные навыки. А для студентов Мининского университета участие - еще один полезный педагогический опыт”, - отметил ректор Виктор Сдобняков.

Участниками мероприятий стали обучающие разных возрастов школ г. Нижний Новгород и Нижегородской области. Преподаватели и студенты Мининского университета провели мастер-классы в коррекционных школах, в колледжах, а также в общеобразовательных организациях города и области.

Поделиться

Другие новости по теме