Мининский университет провел курсы повышения квалификации для управленцев Автозаводского района

Мининский университет провел курсы повышения квалификации для управленцев Автозаводского района
Обучение прошли 30 специалистов

Удостоверения о повышении квалификации  торжественно вручили в Мининском университете управленческим командам общеобразовательных организаций  и учреждений дополнительного образования Автозаводского района. 30 специалистов, среди которых директора школ, их заместители, специалисты дополнительного образования проходили обучение по программе “Лидерство в образовании: командная траектория”.

“Актуализация управленческих компетенций - один из важных факторов развития любого учебного заведения, в особенности школы. Это позволяет эффективно решать как муниципальные, региональные, так и федеральные задачи, которые стоят перед нами”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

В процессе обучения проводились экспертные лекции по управлению образовательным процессом и психологии безопасности образовательной среды. Также были организованы тренинги по коммуникации и взаимодействию в команде, практикумы по цифровым технологиям в администрировании образовательной организации. Особо интересен для управленческих команд был практикум симуляционного обучения на тренажере “Эффективный руководитель образовательной организации” от специалистов из МПГУ.

WhatsApp_Image_2022-11-18_at_12.02.28_1.png

Участники курсов отмечают актуальность содержания программы:

“Очень полезен был теоретический материал, который мы получили от спикеров, в том числе и от московских специалистов. Теперь мы знаем, на какие острые углы обратить внимание в своей работе. Для нас эти курсы оказались очень продуктивными”, - делится впечатлениями участница курсов, директор гимназии №136 г. Нижний Новгород Наталья Лежнина.

С участниками курсов работали специалисты Мининского университета, Департамента образования, Министерства внутренних дел, Рособрнадзора, опытные спикеры педагогического сообщества. Практические занятия проводили сотрудники Московского педагогического государственного университета.

Ознакомиться с  актуальной информацией о программах дополнительного образования Мининского университета можно в официальной группе в социальной сети Вконтакте.

 WhatsApp_Image_2022-11-18_at_12.02.29.png

Поделиться

Другие новости по теме