Мининский университет провел День дизайна!

Мининский университет провел День дизайна!
С направлением пришли познакомиться школьники и их родители.

День открытых дверей кафедры средового и графического дизайна «День дизайна в Мининском университете», который прошел 17 декабря 2021 г. в пространстве «Точка кипения - Мининский университет», привлек большое количество участников, встреча с которыми прошла в теплой, дружеской атмосфере. С направлением подготовки «Дизайн» пришли познакомиться учащиеся школ и их родители. 

Основную часть мероприятия открыла заведующая кафедрой средового и графического дизайна, к.п.н., доцент, член Союза дизайнеров России Абоимова И.С. Она подробно рассказала об образовательных программах подготовки: «Графический дизайн и «Дизайн среды», реализуемых на кафедре, о научно-преподавательском составе, особенностях обучения, вступительных испытаниях и о перспективах дальнейшего трудоустройства. 

Программа мероприятия была очень разнообразной: 

Преподаватели кафедры постарались наглядно продемонстрировать, какие знания ждут будущих студентов, проведя мастер-классы: «Даешь Дизайн Детям!» (к.п.н., доцент Белова И.Л.), «Удивительная иллюзорность букв в дизайне» (к.п.н., доцент Депсамес Л.П.), «Арт–дизайн-мастерская» (доцент Заплавных Т.М.), «Композиционный супрематизм» (доцент Кулагина А.А.), «Дизайн тематической открытки» (доцент Яковлева С.И.). 

Студенты 4 курса Алена Разуда и Игорь Кучкин поделились историями из своей жизни, как они поступали, учатся, с какими ситуациями приходиться сталкиваться в дизайнерской практике. 

Для абитуриентов был проведен воркшоп по развитию креативности: «Создаем ментальную карту «Я – будущий дизайнер» (доцент Гурьянчева Е.Н.) 

В демонстрационной зоне абитуриентов консультировала по вопросам вступительных творческих испытаний доцент Удалова А.А., проведя мастер-класс «Рисунок для дизайнера (Выразительные средства рисунка») 

Также здесь были представлены творческие работы по рисунку и живописи со вступительных испытаний. 

В залах была оборудована специальная интерактивная зона, где гости могли посмотреть дизайн-проекты студентов-графических дизайнеров. В это же время проходили интерактивные лекции, где интересно и доступно знакомили с основами дизайнерской профессии. 

После абитуриенты получили возможность задать все интересующие вопросы и пообщаться с преподавателями. 

Абитуриенты убедились в том, что получение высшего образования в Мининском университете дает прекрасные карьерные перспективы. 

Абоимова И.С.:

День открытых дверей — это уникальная возможность для старшеклассников больше узнать о программах подготовки. Хотелось выразить слова благодарности нашим будущим абитуриентам за внимание, проявленное к нашему мероприятию, акцент был сделан на важность выбора профессии дизайнера. Этот выбор непростой и очень ответственный, поскольку он определяет не только путь к профессиональной карьере, но и, в целом, направление дальнейшего жизненного пути, поможет раскрыть свой потенциал, благодаря формируемой в вузе среде креативности и творчества! 

 

Поделиться

Другие новости по теме