Мининский университет принял участие в финале всероссийского конкурса «Большая перемена»

Мининский университет принял участие в финале всероссийского конкурса «Большая перемена»
Участники познакомились с новейшим программным обеспечением Технопарка вуза

С 13 по 18 ноября Мининский университет принял участие в финале всероссийского конкурса «Большая перемена» на стадионе «Нижний Новгород». В финал вышли 600 студентов СПО со всей страны. 

Мининский университет выступил в качестве организации - партнера в рамках образовательной выставки, где факультетами университета проводились интерактивные мастер – классы творческой, гуманитарной и технической направленности. Центр профориентации и приема абитуриентов презентовал образовательные программы Мининского университета и рассказал об особенностях приема 2023 года.

Финалистам представилась возможность познакомиться с новейшим программным обеспечением, используемом в Педагогическом технопарке «Кванториум» им. М.В. Ломоносова и Межфакультетском технопарке универсальных педагогических компетенций Мининского университета, и самостоятельно управлять роботами. 

В качестве спикеров от Мининского университета приняли участие преподаватели кафедры Общей и социальной педагогики Сергей Аксенов, Ольга Катушенко, Светлана Кузнецова. Татьяна Беляева выступила в качестве эксперта по оценке кейсовых заданий финалистов.

 

Поделиться

Другие новости по теме