Мининский университет принял участие в ежегодном профориентационном мероприятии для абитуриентов с ОВЗ «Куда пойти учиться?»

Мининский университет принял участие в ежегодном профориентационном мероприятии для абитуриентов с ОВЗ «Куда пойти учиться?»
Рассказали о деятельности РУМЦ и особенностях проведения вступительных испытаний для абитуриентов с ОВЗ и инвалидностью

Профориентационное мероприятие для абитуриентов с ОВЗ и инвалидностью «Куда пойти учиться?» прошло 20 марта 2024, Мининский университет традиционно принял участие. 

Напомним, ежегодное мероприятие проводится Ресурсным центром обучения детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий школы-интернат для слепых и слабовидящих детей. Представители вузов и учреждений СПО знакомят будущих студентов с порядком поступления, направлениями подготовки.

Мининский университет представили заместитель директора РУМЦ Мининского университета Ирина Винокурова и заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии университета Юлия Зырянова. Они представили информацию о деятельности центра, горячей линии, оказывающей консультационную поддержку по вопросам инклюзивного высшего образования, информацию об особенностях проведения вступительных испытаний для абитуриентов с ОВЗ и инвалидностью, о направлениях подготовки и профилях обучения, а также познакомила потенциальных абитуриентов с профессиями, на которые возможно трудоустройство по окончании обучения в вузе.

 

Поделиться

Другие новости по теме