Мининский университет принял участие в экспертизе проектов «Кадры будущего для региона»

Мининский университет принял участие в экспертизе проектов «Кадры будущего для региона»
 Экспертам были представлены проекты от 11 команд. Предложенные работы были разнообразны: от создания информационной платформы для лиц с ОВЗ до разработки устройства для автоматического торможения транспортных средств на опасных участках дороги.

8 сентября на базе Нижегородского научно-информационного центра состоялась защита проектов в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для региона», которая реализуется в нашем регионе с 2019 года. Инициатива направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников и студентов, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. 

Экспертам были представлены проекты от 11 команд. Предложенные работы были разнообразны: от создания информационной платформы для лиц с ОВЗ до разработки устройства для автоматического торможения транспортных средств на опасных участках дороги. Команды- участницы – это представители школьного и студенческого сообществ, их наставники, представители научной, профессиональной и политической среды Нижегородской области. Каждая команда представляла проекты с презентациями целей, задач и хода реализации.

«Несмотря на многообразие тематики все проекты объединяло одно: стремление сделать наш мир лучше, забота не только о сегодняшнем дне, но и беспокойство за будущее, за благополучие новых поколений. За каждым проектом была видна неравнодушная команда, которая по достоинству может называться кадрами будущего для Нижегородского региона!», – отмечает эксперт Екатерина Седых, и.о. проректора по стратегическому развитию и социальному партнерству Мининского университета.

По итогам защиты экспертами были определены лучшие проекты. 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн