Мининский университет принимает участие в Международном форуме министров образования “Формируя будущее”

Мининский университет принимает участие в Международном форуме министров образования “Формируя будущее”
Событие проходит с 7 по 11 июня в Казани

 С 7 по 11 июня 2023 года в Казани проходит Международный форум министров образования “Формируя будущее”, на котором собрались представители около 30 стран мира. В очном формате в Казани присутствуют делегации министерств образования от Кубы до Афганистана, от Армении до Центрально-Африканской Республики.

В состав делегации Мининского университета вошли ректор Виктор Сдобняков, проректор по международному сотрудничеству Лилия Ерушкина, директор центра международного сотрудничества и академической мобильности Петр Чуприков.

В рамках форума проходит сессия с участием помощника Президента Андрея Фурсенко, главы Минпросвещения Сергея Кравцова, главы Минобрнауки Валерия Фалькова, главы Россотрудничества Евгения Примакова. Также на форуме присутствовал Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Форум объединил лидирующие педагогические и образовательные площадки России. Участники события получили возможность поделиться опытом и лучшими практиками, в том числе и с иностранными партнёрами, нашей страны.

Отметим, что среди прочих проектов Министерства просвещения Сергей  Кравцов особо отметил реализацию проекта Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Напомним, что в настоящий момент Мининский университет уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Индией в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению русского языка за рубежом и реализации гранта на развитие центров обучения русскому языку жителей Индии, а также курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка в стране.

 

Поделиться

Другие новости по теме