Мининский университет примет участие в августовских совещаниях по подготовке к новому учебному году

Мининский университет примет участие в августовских совещаниях по подготовке к новому учебному году
Традиционные августовские совещания пройдут 25-26 августа в онлайн-формате.  

Традиционные августовские совещания пройдут 25-26 августа в онлайн-формате.  

Врио ректора Мининского университета Елена Илалтдинова выступит экспертом круглого стола, посвященного проблемам подготовки педагогических кадров и профессиональному развитию педагогов.  

Одновременно на нескольких площадках пройдут кластерные встречи, экспертные круглые столы, секционные выступления педагогов-практиков представителей академического сообщества и всех участников образовательного процесса.

Мининский университет совместно с департаментом образования г. Нижнего Новгорода и АО «Издательство» Просвещение» организуют образовательный интенсив «Основы функциональной грамотности» для педагогов. Мероприятие проводится 25-26 августа 2020 года совместно с Нижегородским институтом развития образования, Уральским государственным педагогическим университетом, Академией социального управления.

Работа образовательного интенсива  организуется с целью обсуждения ключевых целей, задач и проблемных вопросов в области образования и науки, формирования у обучающихся умений и навыков коммуникации, совершенствования модели сетевого взаимодействия между образовательными организациями и усиления роли образовательных учреждений в социально-экономическом развитии территорий. 

 

Поделиться

Другие новости по теме

Компетенции управленческих команд образовательных организаций оценили в рамках флагманской программы
На этой неделе в рамках очного модуля программы «Лидерство в образовании: командная траектория» обучение управленческих команд образовательных организаций было организовано на площадке Корпоративн