Мининский университет представил свой опыт в сфере непрерывного опережающего педагогического образования

Мининский университет представил свой опыт в сфере непрерывного опережающего педагогического образования
Команда вуза приняла участие в стратегической сессии по развитию региональной методической и управленческой инфраструктуры внедрения единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров

Встреча состоялась 16 мая на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников  Нижегородского института развития образования, организовала её команда модераторов Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева.

В пленарной части стратегической сессии с докладом «Особенности научно-методического сопровождения педагога на разных ступенях непрерывного профессионального развития» выступила директор научно-методического центра сопровождения педагогических работников Института непрерывного образования Оксана Тулупова. Она представила повестку Мининского университета в сфере непрерывного опережающего педагогического образования.

Как неоднократно отмечал в своих выступлениях ректор Мининского университета Виктор Владимирович Сдобняков, именно ориентация на «выращивание» педагогов-профессионалов новой формации с учётом специфики каждого из этапов жизненного цикла педагогической профессии позволяет вузу позиционировать себя в качестве лидера изменений в региональной образовательной системе.

В проектировочной части стратегической сессии команда Мининского университета совместно с представителями других субъектов региональной системы образования проработала проектную инициативу по формированию региональной модели единого пространства научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, которую предстоит оформить в проект и публично представить в ноябре на форуме ЕФС.

 

Поделиться