Мининский университет поздравляет заслуженных педагогов с юбилеем

Мининский университет поздравляет заслуженных педагогов с юбилеем
В 2020 году доктор педагогических наук, профессор Фаина Повшедная и кандидат педагогических наук Евгения Слепенкова отмечают юбилей. 

В 2020 году доктор педагогических наук, профессор Фаина Повшедная и кандидат педагогических наук Евгения Слепенкова отмечают юбилей. 

Фаина Повшедная — отличник народного просвещения, профессор кафедры общей и социальной педагогики, лауреат премии города Нижнего Новгорода, лауреат конкурса «Серафимовский учитель», руководитель научной школы «Методологические основы развития профессионализма будущего педагога», научный руководитель городского ресурсного Центра «Духовно-нравственное и гражданское воспитание школьников» школы №187 г. Нижнего Новгорода.

Евгения Слепенкова с 1977 года работает на кафедре общей и социальной педагогики Мининского университета. В настоящее время – доцент кафедры, кандидат педагогических наук.

Преподает дисциплины «История образования и педагогической мысли», «Педагогические технологии и психолого-педагогический практикум», «Основы педагогического мастерства», «Организация внеучебной воспитательной деятельности в школе» (очное отделение), «Методика и технология воспитания», «Методология и методы психолого-педагогических исследований», «Практикум межличностного взаимодействия», «Психолого-педагогический практикум» (заочное отделение).

Коллектив фундаментальной библиотеки НГПУ им. К. Минина поздравляет Евгению Слепенкову и Фаину Повшедную —замечательных педагогов, преподавателей не просто по воле судьбы, а по призванию сердца. Сотрудники библиотеки подготовили виртуальную выставку к юбилею педагогов.

Коллектив и студенты Мининского университета очень признательны вам за непростой каждодневный труд. За то, что вы даете на занятиях уникальную жизненную практику, подкрепленную материнской опекой и любовью к вашим благодарным ученикам. Мы желаем вам крепкого здоровья и огромного счастья, как отличным учителям и замечательным, добрым, мудрым людям. 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме