Мининский университет подписал соглашение с Корпоративным университетом Правительства Нижегородской области

Мининский университет подписал соглашение с Корпоративным университетом Правительства Нижегородской области
26 ноября проходит первое мероприятие в рамках подписанного соглашения.

Елена Александрова, ректор КУПНО, выступила спикером инновационной программы института непрерывного образования Мининского университета - «Лидерство в образовании: командная траектория». Программа направлена на подготовку управленческих команд для решения приоритетных задач государственной политики в области образования.

ilaltdinova2020.jpg
Виктор Сдобняков,
и.о. ректора Мининского университета:

«Убежден, что от установленного сотрудничества выиграет буквально каждый житель региона. Логика здесь проста. Мининский университет является одним из лидеров в области образования не только в Нижегородской области, но и стране. Запущенный недавно Корпоративный университет Правительства Нижегородской области создан с учетом лучших образовательных, в т.ч. мировых, практик. Это значит, что нас ждут интересные проекты в области образования, науки, жизни общества»


Благодаря участию КУПНО в программе «Лидерство в образовании» стало возможным проведение реальной оценки управленческих компетенций руководителей образовательных организаций, являющихся слушателями данной программы. В результате ассесмента каждый школьный управленец сможет оценить свои сильные и слабые стороны, как руководителя, и составить индивидуальную траекторию развития.

Совместная реализация программы дополнительного образования является только одним из пунктов соглашения о сотрудничестве между двумя университетами. Стороны также договорились об участии представителей КУПНО в реализации основных образовательных программ НГПУ им. К. Минина. Другое направление взаимодействия – создание электронных образовательных курсов, где Мининский университет будет отвечать за содержание, а КУПНО – за представление и техническую разработку курса.

Наука станет еще одним связующим звеном. Университеты обсуждают возможность создания совместной научно-исследовательской лаборатории с использованием нейротехнологий.

В декабре 2020 в Точке кипения Мининского университета планируется презентация Корпоративного университета Правительства Нижегородской области, запущенного в ноябре 2020 года. Следите за анонсом мероприятия на сайте Мининского университета.

Справка:
Корпоративный университет Правительства Нижегородской области является одним из современных институтов развития, созданным при Правительстве области и призванным внедрять лучшие практики повышения производительности труда и обучения сотрудников в государственном и муниципальном управлении.

Поделиться

Другие новости по теме

Сергей Кравцов отметил рост популярности инженерного образования среди школьников
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное вопросам образования. В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, Министр просвеще