Мининский университет подготовил 400 вожатых для Нижегородской области

Мининский университет подготовил 400 вожатых для Нижегородской области
Обучение прошло в рамках федерального гранта

С марта по май 2023 года Мининский университет обучил 400 вожатых, которые летом будут работать в детских лагерях Нижегородской области. Занятия проходили как в очном, так и в дистанционном формате. Обучали вожатых преподаватели факультета психологии и педагогики, а также специалисты Нижегородского регионального отделения “РСО”.

“Мне очень понравилось учиться! Я познакомилась с такими же позитивными ребятами, как и я. Совсем скоро начнется моя первая смена, всего за лето их будет две: хочу полностью погрузится в лагерную жизнь. Сама я учусь на воспитателя, поэтому хотелось бы работать на младшем отряде, чтобы получить опыт взаимодействия с детьми”, - делится впечатлениями участница проекта Полина Наумова.

Напомним, обучение вожатых прошло в рамках гранта Молодежной общероссийской общественной организации “Российские студенческие отряды”, который Мининский университет выиграл в этом году.

 Справочно:
Мининский университет выиграл грант в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

Поделиться

Другие новости по теме