Мининский университет организовал вебинар по тайм-менеджменту

Мининский университет организовал вебинар по тайм-менеджменту
17 декабря прошел вебинар для родителей обучающихся 4«б» класса школы № г. Богородска Нижегородской области «Тайм-менеджмент в школе и дома» в рамках действующей экспериментальной площадки «Интеграция субъектов образовательного пространства в условиях начальной школы на основе образовательного события».

В ходе вебинара с родителями обучающихся обсуждались вопросы эффективного распределения времени учеников дома и в школе. Родители получили информацию о том, что такое тайм-менеджмент и почему он так важен при организации самообразования школьников.

В ходе вебинара  поднимались вопросы использования технологий тайм-менеджмента в повседневной жизни. Слушатели отметили для себя практические инструменты управления временем.

В рамках экспериментальной деятельности продолжается работа над организацией совместной исследовательской работы.

Родители обучающихся отметили для себя практические инструменты управления временем, которые апробируют вместе с детьми. Среди популярных инструментов — матрица Эйзенхауэра, ведение ежедневников, планирование дня и т.д. Знание основных хронофагов, т.е. пожирателей времени, позволит рационально подойти к вопросу планирования дня как обучающимся, так и их родителям.

 

Поделиться