Мининский университет обучит 400 вожатых для работы в детских лагерях Нижегородской области

Мининский университет обучит 400 вожатых для работы в детских лагерях Нижегородской области
Педвуз выиграл грант 3 300 000 рублей

В Год педагога и наставника Мининский университет стал обладателем гранта Молодежной общероссийской общественной организации “Российские студенческие отряды”. Вузу выделили 3 300 000 рублей на реализацию регионального проекта по подготовке вожатых. Обучение пройдут 400 человек, среди которых студенты нижегородских вузов и колледжей, а также специалисты сферы образования.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отмечает, что в регионе есть кадровая потребность в профессии “Вожатый” и Мининский университет готов ее закрыть.

“Наш вуз имеет большой опыт подготовки вожатых. Наши студенты работают в самых лучших лагерях России, в том числе “Артеке”, “Орленке” и т.д. Мы не раз выигрывали гранты от Росмолодежи на проведение Всероссийского проекта “Капитаны счастливого детства”. Грант от РСО позволит масштабировать наши лучшие практики и обучить специалистов для работы как в летних, так и в круглогодичных детских лагерях региона, а также школах и организациях дополнительного образования”, - пояснил Виктор Владимирович.

Обучать вожатых с марта этого года будут преподаватели факультета психологии и педагогики Мининского университета, а также специалисты Нижегородского регионального отделения «РСО». Занятия будут проходить как в очном, так и в дистанционном формате. По итогу программы обучающиеся получат удостоверение государственного образца и будут трудоустроены в детские оздоровительные лагеря Нижегородской области.

 

Поделиться

Другие новости по теме