Мининский университет обучил 275 спортивных судей для мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Мининский университет обучил 275 спортивных судей для мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Слушатели прошли обучение в рамках дополнительной профессиональной программы «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» 5-6 декабря 2020 года на базе факультета физической культуры и спорта Мининского университета.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Мероприятие было проведено с соблюдением необходимых требований, предусмотренных текущей эпидемиологической ситуацией. Лаконично и качественно педагоги представили самую важную информацию по внедрению ВФСК ГТО в образовательных организациях, основываясь на требованиях профессиональных стандартов и личном опыте. Обсуждались вопросы истории возникновения и развития ВФСК ГТО, нормативно-правовых основ  комплекса ГТО, организационно-управленческие механизмы внедрения и функционирования комплекса ГТО.

В день практических занятий у слушателей была возможность апробировать особенности организации и порядок судейства испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Приятно отметить, что больше трети слушателей являются выпускниками факультета физической культуры и спорта Мининского университета.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме