Мининский университет набирает школьников на программы по углубленному изучению физики, химии, робототехники

Мининский университет набирает школьников на программы по углубленному изучению физики, химии, робототехники
Обучение стартует 21 января

Новый набор школьников 1-11 классов на программы дополнительного образования запустил Мининский университет. Занятия стартуют с 21 января в Педагогическом технопарке «Кванториум» и Межфакультетском технопарке универсальных педагогических компетенций, они предусматривают изучение естественно-научных, технических и творческих дисциплин – всего 25 программ разной направленности.  

“Одна из главных задач такого обучения – это профориентация. В ходе занятий в зависимости от выбранного направления участники смогут погрузиться в мир физических и химических экспериментов, освоить азы робототехники или изучить робототехнические системы на продвинутом уровне, узнать о различных техниках рисования, окунуться в виртуальную реальность, обсудить что-то важное на английском языке, отправиться в увлекательный мир программирования и многое другое. Это позволяет глубже изучить выбранный предмет и оценить свою готовность работать в этом направлении дальше. При этом оснащенность наших кванториума и технопарка обеспечивает возможность обучения и проведения экспериментов на высоком техническом уровне”, - подчеркнул ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. 

Программы делятся на базовые – для детей от 7 до 12 лет и продвинутые – для детей 13-18 лет. Ряд направлений подходит для любого уровня подготовки, например, "Мастерская уникальных вещей. Юбка с машинной вышивкой", " Рисование акварелью". В рамках обучения для школьников предусмотрено 6 занятий длительностью 2 академических часа. 

Предварительная регистрация и подробная информация для родителей по ссылке

Кроме того, предусмотрено групповое обучение для школьных групп в составе от 10 человек. Предварительная регистрация и подробная информация для образовательных организаций по ссылке

Занятия проводятся в 7 корпусе Мининского университета (Автозаводский район, ул. Челюскинцев, д. 9). Следующий поток стартует 4 марта.

 

Поделиться

Другие новости по теме