Мининский университет и вузы-партнеры построили профессиональный маршрут для абитуриентов с ОВЗ и инвалидностью

Мининский университет и вузы-партнеры построили профессиональный маршрут для абитуриентов с ОВЗ и инвалидностью
Ресурсный учебно-методический центр провел ежегодное профориентационное мероприятие

21 апреля РУМЦ Мининского университета совместно с вузами Нижнего Новгорода и области организовал для учащихся с особыми образовательными потребностями ежегодную профориентационную встречу «Профессиональный маршрут».

Мероприятие включено в региональную программу Нижегородской области «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве» и ориентировано на профессиональное просвещение абитуриентов с ОВЗ и инвалидностью специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ и учреждений СПО, реализующих инклюзивное образование, а также на  формирование у выпускников и старшеклассников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью осознанного выбора профессии.

«Профессиональный маршрут» стал информационной площадкой для 43 участников, в том числе для 25 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью из 5 образовательных организаций.

Для дальнейшей реализации взаимодействия с абитуриентами с ОВЗ и инвалидностью на мероприятии было организовано анкетирование. Участники, которые не успели его пройти могут сделать это сейчас  онлайн.  

Подробнее об участниках.

Поделиться

Другие новости по теме