Мининский университет и Университет Джавахарлалу Неру провели рабочую встречу по вопросу организации Центра открытого образования на русском языке

Мининский университет и Университет Джавахарлалу Неру провели рабочую встречу по вопросу организации Центра открытого образования на русском языке
Центр будет функционировать на базе индийского вуза

5 апреля состоялась рабочая онлайн-встреча представителей Мининского университета и ведущего вуза Индии - Университета Джавахарлалу Неру.

Стороны обсудили детали открытия Центра открытого образования на русском языке Мининского университета на базе индийского вуза. Были рассмотрены варианты организации образовательных курсов, количества слушателей и особенности реализации программы. Стороны пришли к взаимному согласию по ряду вопросов и запланировали продолжение работы по открытию Центра.

Мининский университет представили проректор по международной деятельности Лилия Ерушкина, директор центра международного сотрудничества и академической мобильности Петр Чуприков и сотрудники кафедры русской и зарубежной филологии факультета гуманитарных наук Елена Дзюба, Анна Латухина, Юлия Маринина, Татьяна Шевелева, сотрудники кафедры русского языка и культуры речи Наталия Петрова, Анна Комышкова. От индийского вуза в встрече приняли участие представители Центра русских исследований факультета лингвистики, литературы и культурологии. Также на совещании присутствовал президент Индийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы - доктор Дэбал Дасгупта.

Справочно:

Университет Джавахарлала Неру основан в 1969 году. Является передовым университетом Индии и всемирно известным центром обучения и исследований. Заняв первое место в Индии по версии Национального совета по оценке и аккредитации (NAAC), университет стал 3-м среди всех вузов Индии согласно Национальной системе институционального рейтинга правительства Индии. Университет известен ведущими факультетами и исследовательским акцентом в области гуманитарных и прикладных наук.

 

Поделиться