Мининский университет и Армянский государственный экономический университет организовали круглый стол по вопросам экологии

Мининский университет и Армянский государственный экономический университет организовали круглый стол по вопросам экологии
Встреча прошла в онлайн-формате

На кафедре экономики предприятия факультета управления и социально-технических сервисов провели круглый стол «Об обеспечении экологической безопасности в России и Армении» с Армянским государственным экономическим университетом. Мероприятие организовано в рамках международного сотрудничества.

С приветственным словом к участникам обратился заведующий кафедрой экономики предприятия Виктор Кузнецов.

Обсуждение начал д.т.н., профессор Сергей Цымбалов. Он рассказал об экологической безопасности в Российской Федерации: структуре Минприроды РФ, основных изменениях и прогнозах экологического развития. Далее свои доклады представили преподаватели кафедры экономики предприятия.

От Армянского государственного экономического университета выступали д.э.н., профессор кафедры теории экономики Фируза Маилиян и к.э.н., доцент Алиса Геворгян. Они рассказали про экологическую обстановку в Армении и предположили модель развития экологической безопасности в Армении на основе опыта Российской Федерации.

 

Поделиться