Мининский университет будет готовить хореографов

Мининский университет будет готовить хореографов
Приём на новую образовательную программу откроется уже 20 июня 2023 года

Мининский университет открывает новую образовательную программу на базе СПО – «Профессиональное обучение (по отраслям)», а именно профиль «Хореография». Обучать хореографов будут на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий.

Это единственная в регионе программа по подготовке хореографов с высшим образованием. Курс будет готовить специалистов, которые после выпуска смогут работать в детских школах искусств и других образовательных организациях дополнительного образования, общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.

Профессиональным мастерством со студентами делиться будут заслуженные работники культуры РФ: художественный руководитель  заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Ракета», постановщик, лауреат всероссийских конкурсов балетмейстерских работ (г. Нижний Новгород) Даниил Владиславович Верещагин и лауреат всероссийских хореографических конкурсов (г. Нижний Новгород) Татьяна Ильинична Тарасенкова.

Для зачисления на программу необходимо сдать вступительные испытания: русский язык, профильную математику и комплексный экзамен по хореографии (тестирование по истории хореографии, показ миниатюры, портфолио). Обучение проходит в очно-заочной форме в течение 3 лет 6 месяцев.

Подробнее о программе.

 

Поделиться

Другие новости по теме