Мининский принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Требования нового ФГОС 2021. Иностранные языки»

Мининский принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Требования нового ФГОС 2021. Иностранные языки»
Конференция была организована ГК «Просвещение» в Москве.

26 - 28 января 2022 года доцент кафедры иноязычной профессиональной коммуникации, кандидат психологических наук Королева Елена Владимировна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Требования нового ФГОС 2021. Иностранные языки». Конференция была организована группой компаний «Просвещение» в Москве.

Ключевая тема конференции – содержание обновленных ФГОС начального и общего образования. Эксперты поднимали актуальные вопросы лингвистики на уровне начального и общего образования, обсуждали механизмы реализации новых стандартов через УМК по иностранным языкам, а также требования к цифровым ресурсам и сервисам для персонализации в обучении. Наряду с этим, освещались аспекты, связанные с мониторингом и диагностикой образовательных результатов обучающихся.

На круглом столе приглашенные эксперты из регионов поделились своим видением организации и использования современных ресурсов в преподавании второго иностранного языка в начальной и средней школе.

Участие представителя Мининского университета в конференции позволяет поддерживать научно-методическую и учебную деятельность вуза в соответствии с последними требованиями и своевременно вносить необходимые изменения в профессиональную программу студентов направлений подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профиля «Иностранный (английский) язык и Иностранный (китайский) язык», «Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий\французский\испанский) язык», «Иностранный (английский) язык и Начальное образование». Участие преподавателей вуза в формировании будущих траекторий развития школьного образования и обсуждение их со студентами дает выпускникам конкурентное преимущество в научной и профессиональной педагогической деятельности.

 

Поделиться

Другие новости по теме