Мининский приглашает учеников начальной школы на университетские каникулы

Мининский приглашает учеников начальной школы на университетские каникулы
Вуз предлагает образовательные и творческие занятия 

Мининский университет на период летнего отдыха детей в пришкольных лагерях подготовил образовательные мероприятия для учеников 1-4 классов. Сотрудники вуза и активные студенты ждут ребят на спортивные, творческие, научные и медиа мастер-классы.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, программа университетских каникул очень насыщенная, только в Технопарке вуза пройдут 27 мастер-классов с использованием роботов, VR-очков, электронных микроскопов, 3D-принтеров и многого другого.

“Летние каникулы - это не только отдых от контрольных работ и домашнего задания, но и время для расширения кругозора, новых эмоций и впечатлений. И мы приглашаем ребят совершить свои открытия в Мининском университете: провести свой первый эксперимент, создать дизайн шоппера, победить робота на ринге, а также поближе познакомиться со звездами в нашем Планетарии. Спектр программ действительно широк. Уверен, что мастер-классы понравятся детям. И с сентября мы будем ждать их на наши программы дополнительного образования”, - поделился ректор Виктор Сдобняков.

Мастер-классы будут проходить как в верхней части города - в Точке Кипения Мининского университета на площади Минина, так и в нижней - в Технопарке педагогического вуза. Ознакомиться с программой мастер-классов  в Технопарке вуза по адресу ул. Челюскинцев, д.9  и оставить заявку можно по ссылке

Программа мастер-классов для школьников в Точке кипения Мининского университета разделяется на тематические дни. Так, ребята смогут принять участие в Дне археолога, блогера, физика, географа. Школьников ждут квесты, мастер-классы, экскурсии, научные и спортивные игры. Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Для записи на образовательные программы необходимо связаться со специалистом Мининского университета. Контакты: тел.: +7 (831) 262-20-44 (доб. 174, 219, 373, 305) – сотрудники Института непрерывного образования, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Поделиться

Другие новости по теме