Мининский представил укомплектованный Технопарк универсальных педагогических компетенций

Мининский представил укомплектованный Технопарк универсальных педагогических компетенций

Технопарк Мининского университета укомплектован всем новым оборудованием. Здесь открыто одиннадцать лабораторий, три центра прототипирования, три современных лектория, четыре терминал-класса и ресурсный центр по дошкольному образованию. На площадке Технопарка будут развиваться направления, связанные с аналитической химией, фундаментальной физикой, рентгенографией, генетикой, физиологией, альтернативной энергетикой, робототехническими системами, соревновательной робототехникой, виртуальной и дополненной реальностью, искусственным интеллектом, компьютерной графикой и автоматизированным проектированием. 

Студенты уже успели побывать в новых пространствах на практических занятиях. Технопарки универсальных педагогических компетенций создаются с целью уменьшения изолированности факультетов, ухода от единичных межфакультетских проектов, выстраивания взаимодействия с инфраструктурой нацпроекта «Образование», вовлечения студентов в единую федеральную систему научно-методического сопровождения на региональном уровне. Через создание высокотехнологичных образовательных пространств, таких как Технопарки, в России формируется единая образовательная среда, позволяющая готовить молодых педагогов, применяющих в своей работе междисциплинарные знания, а также профессионально развиваться уже работающим педагогам. 

Напомним, что 22 декабря на совещании с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым  руководители педагогических вузов страны доложили о технической готовности 33 Технопарков универсальных педагогических компетенций, в том числе в Мининском университете, к открытию. 

Поделиться

Другие новости по теме