Мининский организовал круглый стол, посвященный отражению городов Великобритании в литературе и кинематографе

Мининский организовал круглый стол, посвященный отражению городов Великобритании в литературе и кинематографе
Дискуссия проходила при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет».

30 ноября 2021 года в Мининском университете был организован круглый стол «A tale of cities», посвященный отражению городов Великобритании в литературе и кинематографе. Мероприятие было проведено при участии студенческого сообщества Mindswap, созданного с целью поддержки и развития социокультурных компетенций студентов в области изучения и практики английского языка и культуры. 

Дискуссия проходила при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет». Студенты направлений «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (китайский)», и «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий/французский/испанский)» представили свое видение британских городов, а экспертами выступили преподаватели кафедры Иноязычной профессиональной коммуникации Аксенова Марина Викторовна, Плесканюк Татьяна Николаевна, Никанорова Екатерина Игоревна. 

В ходе мероприятия студенты обсудили образ таких городов, как Бирмингем, Ливерпуль, Шеффилд. Лондону было посвящено наибольшее количество работ: нарядный и полный больших и маленьких радостей, как в «Приключениях медвежонка Паддингтона», скрывающий потайные входы в мир волшебников, как в книгах и фильмах о Гарри Поттере, или наполняющий чувством безнадежности жизни, мерзости и ужаса, как в мюзикле «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». 

Хочется надеяться, что после этой живой и увлекательной беседы участники будут и в дальнейшем проявлять интерес к культуре страны изучаемого языка. 

Поделиться