Мининский организовал форсайт-сессию «На пути к успеху в науке перспективные направления научных исследований»

Мининский организовал форсайт-сессию «На пути к успеху в науке перспективные направления научных исследований»
Мероприятие прошло в Точке кипения.

Формирование педагогического мастерства является наиболее важной целью высшего профессионального образования будущих педагогов. Это длительный процесс становления и саморазвития, который начинается в рамках программы бакалавриата и продолжает свой путь в магистратуре. Развитие профессиональной компетенции студентов в области педагогической деятельности достигается с помощью формирования у них целостного системного понимания сущности профессиональной деятельности, подготовки их к работе в условиях модернизации системы образования, а также развития способности у будущих педагогов к творческому решению педагогических задач и самосовершенствованию в процессе овладения основами педагогического мастерства. 

Для обсуждения наиболее актуальных проблем в методической области научного знания, решения конкретных методических задач и выявления дальнейших научных перспектив, сотрудниками кафедры иноязычной профессиональной коммуникации было организовано обсуждение тем и направлений исследовательских проектов студентов, которое прошло 16 декабря 2021 года в рамках форсайт - сессии «На пути к успеху в науке: перспективные направления научных исследований» в Точке Кипения Мининского университета. 

В результате проведенного мероприятия ведущие спикеры кандидат педагогических наук Минеева Ольга Александровна, кандидат психологических наук Архипова Мария Владимировна и кандидат педагогических наук Першутин Сергей Валерьевич вынесли на обсуждение наиболее актуальные темы исследований студентов магистратуры по направлению подготовки «Педагогическое образование» с профилем магистерской подготовки «Международное образование». 

Итогом обсуждения следует считать выявление наиболее серьезных методических проблем, возникающих у молодых исследователей в ходе написания научных работ и путей их решения, приведение структуры научного проекта к общему знаменателю и плодотворное обсуждение их дальнейших перспектив. 

Поделиться