Мининский организовал форсайт - сессия «На пути к успеху в науке: перспективные направления научных исследований»

Мининский организовал форсайт - сессия «На пути к успеху в науке: перспективные направления научных исследований»
Встреча прошла в Точке Кипения.

Научно-исследовательская деятельность выступает не только одним из основных компонентов подготовки будущего специалиста, но и средством развития его личностных качеств. За время написания исследовательской работы студенты развивают умения грамотно и адекватно воспринимать сложные жизненные ситуации, давать им правильную оценку, быстро адаптироваться к возникающим изменениям, осуществлять поиск актуальной информации для ее дальнейшего использования в научных целях. Все перечисленные умения не только дают возможность будущим специалистам окунуться в мир научных фактов и почувствовать себя частью научного сообщества, но и широко использовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. 

Для достижения органического единства научного и исследовательского процессов необходима организация регулярных обсуждений, конференций, семинаров и мастер-классов. Наиболее продуктивным мероприятием, включающим в себя обмен научными мнениями, дискуссии и поиск перспективных направлений в исследовательской среде, является форсайт - сессия «На пути к успеху в науке: перспективные направления научных исследований», организованная сотрудниками Мининского университета. 

22 декабря 2021 года была проведена очередная встреча в Точке Кипения Мининского университета, посвященная выпускным научно-исследовательским работам студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиля «Иностранный (английский) язык и Иностранный (китайский) язык» и «Иностранный (английский) язык и Иностранный (немецкий\французский) язык». Ведущими спикерами на данном мероприятии выступили кандидат педагогических наук Никшикова Лана Юрьевна, кандидат филологических наук Плесканюк Татьяна Николаевна и кандидат педагогических наук Першутин Сергей Валерьевич

В итоге научного обсуждения, были приняты важные решения, касающиеся организации, планирования и перспектив тщательно отобранных исследовательских работ, а также утверждение наиболее актуальных тем научными руководителями. 

Поделиться