Мининский начинает сессию образовательных мероприятий по естественным, математическим и компьютерным наукам

Мининский начинает сессию образовательных мероприятий по естественным, математическим и компьютерным наукам
В проекте «Академическая среда» могут принять участие школьники и педагоги.

Каждую среду в течение всего марта преподаватели и студенты профиля «Биология и Химия» в Мининском будут проводить научно-образовательные мероприятия из самых различных областей биолого-химических научных направлений: экологии, генетики, биогеографии, физиологии растений, аналитической и прикладной химии, и не только. Принять участие в мероприятиях проекта «Академическая среда» могут педагоги и школьники.  

Первые занятия по биологии начнутся уже 2 марта. Заявленные темы и спикеры:  

  • интерактивная экскурсия «Как выжить в лесу: адаптивные жизненные формы млекопитающих тайги» начнется в 15:30 на базе зоологического музея в зале Розанов Точки кипения Мининского университета, преподаватель: кандидат биологических наук, доцент Давыдова Юлия Юрьевна; 
  • лабораторный практикум «Выделение ДНК из растительных и животных объектов» состоится в 16:30 в зале Балакирев Точки кипения – Мининского университета, преподаватель: кандидат биологических наук Трушкова Марина Александровна. 

Мероприятия пройдут в очном режиме с соблюдением всех мер по противодействию распространения короновирусной инфекции COVID-19. Участие в мероприятиях возможно только по предварительной записи по следующей форме: https://forms.gle/7ujA2f29PqHx7quP8. Обратите внимание: регистрация закрывается за сутки до мероприятия! 

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке

Поделиться

Другие новости по теме