Методические кабинеты биолого-химического профиля начали работу в Мининском университете

Методические кабинеты биолого-химического профиля начали работу в Мининском университете
Преподавание базовой педагогической дисциплины «Методика обучения биологии» выйдет на качественно новый уровень

Естественно-географический факультет Мининского университета открыл специализированные кабинеты - класс-кабинет методики обучения биологии и химии. Его пространство организовано так же, как в современном школьном кабинете химии: выделены зоны для выполнения лабораторных работ, теоретической подготовки и самостоятельной работы. Аудитория оснащена современным школьным оборудованием и приборами для проведения проектной и научно-исследовательской деятельности.

Такие класс-кабинеты позволяют готовить будущих учителей в условиях, приближенных к реальному профессиональному пространству школьного кабинета биологии, а также выводят преподавание базовой педагогической дисциплины «Методика обучения биологии» на качественно новый уровень.

«Использование образовательного пространства класс-кабинетов позволит решить важные задачи в области подготовки учителей, способных справиться с вызовами, встающими перед прогрессивно обновляющейся российской школой. Выпускники Мининского университета будут лучше подготовлены к работе в современной школе и уверены в своем профессионализме», - подчеркнула заведующая кафедрой биологии, химии, экологии и методик обучения Юлия Давыдова.

Кроме студентов здесь будут заниматься школьники и уже работающие учителя биологии и химии. Для педагогов планируют проводить мастер-классы, погружающие в специфику преподавания химии и биологии в современной школе.

Методические кабинеты открыты в рамках Национального проекта «Образование» и программы по модернизации образовательной инфраструктуры университета.

 

Поделиться