Мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошло на факультете управления и социально-технических сервисов

Мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошло на факультете управления и социально-технических сервисов
Митинг прошел 26 апреля 2018 с участием ветеранов войны и тружеников тыла Автозаводского района.

Каждый год 9 мая возвращает нас в те суровые, героические годы. Праздник Великой Победы — самый значимый в нашей стране. 

Открыла митинг декан ФУиСТС Мининского университета Толстенева Александра Александровна.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Студенты факультета возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза, Почётного гражданина Нижегородской области Мамутина Бориса Яковлевича.

Перед участниками митинга выступили председатель Автозаводского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Нижнего Новгорода, подполковник ФСБ в отставке Культяпов Николай Александрович и подполковник в отставке Тюин Александр Андреевич.

На митинге присутствовали ветераны войны и труженики тыла Автозаводского района. Поздравляя ветеранов с Днем Великой Победы, студенты исполнили песни военных лет, подарили ветеранам цветы.

В рамках реализации студенческого фотопроекта «Культурный обмен через пространство и время» студенческое объединение «Совет студенческих инициатив» факультета управления и социально-технического сервисов организовал выставку «Бессмертный полк Мининского университета», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Выставка работ находится на первом этаже в фойе корпуса №7 Мининского университета. 

Сколько бы лет и десятилетий не прошло, мы будем снова и снова возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.  Мы помним о тех, кто, не жалея собственной жизни, защищал родную землю, наше настоящее.

Уважаемые ветераны!

Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, уюта и благополучия. 

Мирного неба вам и вашим семьям!

 

Поделиться