«Мастерская гибких навыков» от Мининского университета прошла в Нижегородском губернском колледже

«Мастерская гибких навыков» от Мининского университета прошла в Нижегородском губернском колледже
Более 50 студентов с помощью цифрового сервиса «Инженерный навигатор» прошли диагностику инженерного мышления и изучили собственные способности

10 декабря обучающиеся Нижегородского губернского колледжа по специальности «Информационные системы и программирование» познакомились с цифровым информационно-диагностическим сервисом Мининского университета «Навигатор профессионально самоопределения в инженерно-технологической сфере» («Инженерный навигатор»).

Более 50 студентов с помощью цифрового сервиса прошли диагностическое обследование и изучили собственные способности, уровень развития компонентов инженерного мышления, стереотипность представлений о специальностях инженерно-технологической сферы, особенности профессионального самоопределения и мотивационную готовность к выбору профессий инженерно-технологического профиля.

Кроме того, в процессе исследования мира инженерно-технологических профессий обучающиеся смогли:

  • познакомиться с инженерно-технологической сферой труда;
  • изучить каталог инженерных специальностей и другие методические материалы

Коллективом кафедры практической психологии Мининского университета проведена «Мастерская гибких навыков», направленная на изучение и развитие у обучающихся навыков коммуникации, кооперации, когнитивной гибкости, креативности в процессе групповой работы по созданию модели «Инженер будущего».

Работа проведена в рамках реализации госзадания Минпросвещения РФ № 073-00056-25-00 на 2025 год по теме «Методология диагностики профессионального самоопределения выпускников общего и среднего профессионального образования в инженерно-технологической сфере».

Поделиться