Мастер-класс по созданию стикеров провели преподаватели Мининского университета для учащихся нижегородских техникумов и колледжей

Мастер-класс по созданию стикеров провели преподаватели Мининского университета для учащихся нижегородских техникумов и колледжей
Студенов СПО пригласили поступать в вуз на факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий

Мастер-класс «Поступай на дизайн» для старшекурсников Нижегородского Губернского колледжа и Нижегородского технологического техникума прошел в Технопарке Мининского университета.

Участников поприветствовала заведующая кафедрой средового и графического дизайна Ирина Абоимова. Она представила образовательные программы по дизайну - профили подготовки «Дизайн среды» и «Графический дизайн». Будущие абитуриенты познакомились с направлениями подготовки, спецификой проведения творческих экзаменов, необходимых для поступления, особенностями приема, распределением бюджетных мест и перспективами трудоустройства.

Продолжилась встреча творческим мастер-классом. Вместе с доцентом кафедры Анастасией Порфирьевой студенты колледжей создавали стикеры. Преподаватель Мининского рассказала о различных стилях и трендах в мире стикеров, поделилась профессиональными секретами создания стикерпака.

Ребята с большим интересом подошли к работе и старались продемонстрировать свою индивидуальность и творческий потенциал. По итогам мастер-класса были выбраны лучшие работы и их авторы получили дипломы.

 

Поделиться

Другие новости по теме