Мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по географии провели в Мининском университете

Мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по географии провели в Мининском университете
Мероприятие прошло в преддверии всероссийского дня географа

Заседание актива ассоциации учителей географии Нижегородской области прошло в Мининском университете в преддверии всероссийского праздника Дня географа. 

С приветственным словом выступил проректор по дополнительному образованию и социальному партнерству Мининского университета, председатель Нижегородского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» Светлана Александровна Соткина: 

«2022 год ознаменован двумя юбилейными датами: 85 лет высшему географическому образованию Нижегородской области и 75 лет Нижегородскому региональному отделению РГО. В честь этих дат осенью мы проведем III Съезд учителей географии в Нижегородской области и II Всероссийский конкурс «Лучший учитель географии». Надеемся на взаимодействие и активное участие географического педагогического сообщества в запланированных мероприятиях». 

Продолжилась встреча мастер-классом по подготовке школьников к ЕГЭ и всероссийским олимпиадам по географии от д.п.н., профессора Александра Александровича Лобжанидзе - председателя Российской ассоциации учителей географии, члена Ученого совета Русского географического общества. Спикер поделился итогами результатов ЕГЭ по географии в 2022 году и обозначил современные проблемы качества подготовки школьников к итоговой аттестации по предмету. В свою очередь научно-педагогические сотрудники кафедры географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета, школьные учителя географии Нижнего Новгорода и области также поделились методическим опытом в подготовке обучающихся к олимпиадам и ЕГЭ по географии. 

 

Поделиться